Технология сканирования на нашем оборудовании


Сканирование – это перевод изображения или документа из физического в цифровой формат. Наша типография предлагает услуги сканирования от формата А0 и до самого маленького размера, который вы захотите. Если ищете, где отсканировать документы в Москве – заглядывайте к нам, https://tpsprint.ru/printing_services/prepress/scan/.

Как вы знаете, размеры А0 и, например, А4 сильно различаются. И одно и то же оборудование может их не взять из-за своих размеров. Но у нас стоят разные и современные машины, которые смогут исполнить любую задумку. И так, в нашем распоряжении находятся приборы, использующие два вида сканирования:

1)    Начнем с широкоформатного сканирования. Тут в общем-то все понятно из названия, основное его применение — широкоформатная оцифровка. Однако мало кто знает, что его используют не только для этого. Например, из всех возможных вариантов, в этом вы получаете наилучший результат при сканировании поверхности с неровностями, а также этот метод позволяет установить высокое разрешение и получить очень качественное изображение. Это удобно, когда вам нужно воспроизвести большие рекламные материалы, но у вас нет макета.

2)    Протяжное сканирование. Этот вид существует очень давно. Родоначальник такого устройства был создан в 1902 году Артуром Корном. С того времени технология значительно улучшилась и появилась возможность сканировать листы до формата А3. Основным преимуществом этого варианта оцифровки является скорость. У нас есть высокоскоростное оборудование Konika и Canon, в которое можно загрузить большую стопку листов, и они оцифруютт все, что вам нужно, за считанные минуты. Кроме того, они могут сами пропускать пустые страницы и выравнивать еще не отсканированные в лотке. Некоторые указывают, что у таких сканеров не самое лучшее разрешение, однако, если выставить его заранее, вы сможете сканировать изображения в очень хорошем качестве.

Если сравнивать эти два вида, то у каждого можно найти свои плюсы и минусы. Но, независимо от того, какой вам нужен результат, мы поможем вам в любой задаче. Будем рады видеть у себя!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 10 самых популярных картин для репродукции

Разные виды тиснения

Шубер: как не прогадать с размером?