Шубер: как не прогадать с размером?

 


Добрый день. Темой сегодняшней статьи станут 
шуберы. К нам часто обращаются за изготовлением этого вида полиграфической продукции. И конечно же у людей возникают вопросы относительно правильного составления технического задания. Сегодня мы их разберём, а если вам нужно недорого напечатать шуберы для коробок в Москве - обращайтесь к нам, https://tpsprint.ru/printing_products/package/shell/

Когда вы подготавливаете макет шубера, а затем и посылаете заказ в типографию, важно правильно посчитать его размер. Вообще, самым лучшим способом будет принести коробку, для которой печатается изделие, в типографию, и там её правильно измерят. Однако, не всегда есть такая возможность, к тому же макет хотелось бы иметь на руках заранее, а для него тоже нужен размер. 

Как измерить шубер самому? Нам понадобятся коробка и рулетка, либо портновский метр (лента, которой вас измеряют в ателье).

Для начала, возьмите коробку и прикиньте, как будет располагаться шубер. Это нужно для того, чтобы узнать, какая сторона окажется константой. Затем возьмите измерительный прибор и узнайте размеры коробки с точностью до миллиметра. Это важно, иначе шубер получится меньше или больше и не будет сидеть правильно. Представим, что у нашей коробки такие размеры:

Ширина - 20 см

Высота - 15 см

Длина - 15 см

Теперь надо перемножить и сложить получившиеся результаты. Представим, что вы хотите надеть шубер на узкую сторону. Тогда формула будет выглядеть так: 2(ш*в + 4мм) + 2(ш*д + 4 мм) на (ш). 4 миллиметра - это припуск на биги. Вы можете их не считать, их приплюсуют и в типографии, но иногда лучше их учесть, например, если на углах будет какой-то особый рисунок. В результате размер нашего шубера получится 308 на 20 см. Это - его развёрнутое состояние. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 10 самых популярных картин для репродукции

Разные виды тиснения